+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ организовали «театральный» День защиты детей

1 июня 2023 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) организовали «театральный» День защиты детей в домашнем для проекта Кингисеппском районе Ленинградской области.

В первый день лета юные зрители Усть-Лужского сельского поселения смогли посетить спектакль «Удивительный день» санкт-петербургского театра «Кот Вильям» — относительно новой театральной площадки, основанной в 2016 году. В репертуаре «Кота Вильяма» — более двух десятков постановок, ориентированных на молодую аудиторию, начиная с полугодовалых малышей.

Параллельно в деревне Большое Куземкино представление под названием «Клубочек шерсти» устроило для детей еще одно заведение культуры из Санкт-Петербурга — театр «ТриЧетыре». Особенностью данной площадки является безбарьерная среда (включая сурдоперевод, использование кукол и пластики вместо слов), что делает ее доступной в том числе для детей с особенностями.

Всего «театральный» День защиты детей объединил более сотни юных жителей Кингисеппского района.

По завершении представлений зрители с удовольствием приняли участие в фотосессии с действующими лицами постановок. Помощь в организации мероприятия традиционно оказало АНО «Нега».