+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ привезли спортинвентарь Ивангородскому детскому центру

25 мая 2023 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) передали Ивангородскому центру для детей с ограниченными возможностями здоровья ряд позиций спортинвентаря.

Воспитанники получили складные велосипеды, беговелы, а также прогулочную коляску для малоподвижных детей. Все это позволит ребятам интереснее проводить время на улице и получать дополнительную физическую нагрузку.

Волонтеры КПЭГ уже два года сотрудничают с Ивангородским центром по содействию семейному воспитанию для детей с ограниченными возможностями здоровья и Кингисеппским ресурсным центром по содействию семейному устройству. В частности, уже регулярным для волонтеров стало участие в «Елке желаний» — специальной акции, в рамках которой неравнодушные люди исполняют детские новогодние мечты.

Волонтерское движение функционирует с 2021 года — года начала реализации проекта КПЭГ. Волонтеры принимают активное участие в социально значимых мероприятиях Кингисеппского района. В 2022 году для местных детей организовано несколько десятков мероприятий, включая экскурсии, посещение театров, музеев, выездные театральные постановки, мастер-классы и новогодние поздравления. Оказано содействие культурно-досуговым центрам района, а также ряду семей. В районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов.