+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ привезли кингисеппских школьников в Петербургский политех

22 мая 2023 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге (КПЭГ) организовали для школьников из Кингисеппского района Ленинградской области очередную поездку в высшее учебное заведение Северной столицы России.

40 учащихся 8-10-х классов из Усть-Лужского и Кузёмкинского сельских поселений посетили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Старшеклассникам рассказали о направлениях подготовки, правилах приема, студенческой жизни. В ходе экскурсии по вузу, которому в 2010 году был присвоен статус «национального исследовательского университета», внимание ребят особенно привлекла лаборатория «Биомедицинских систем и технологий», в которой, в частности, проводятся различные исследования в области материаловедения. Посетителям показали процесс изучения прочностных характеристик тех или иных материалов, а также продемонстрировали возможности, которые открывает в области создания новых материалов 3D-печать.

Волонтеры КПЭГ последовательно знакомят учеников старших классов школ «домашнего» для проекта Кингисеппского района с различными естественнонаучными, в том числе техническими, областями знаний, которые в последнее время приобретают все большую популярность среди молодежи. Ранее волонтеры КПЭГ уже организовали для школьников из Кингисеппского района несколько экскурсий в старейший российский технический вуз — Санкт-Петербургский горный университет. Данные профориентационные мероприятия проходят при поддержке АНО «НЕГА» и призваны максимально вооружить ребят знаниями о перспективных направлениях высшего образования и дальнейшего применения полученных навыков на современном производстве.