+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ привезли в Усть-Лугу «Машу и медведей»

13 апреля 2023 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) привезли в поселок Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области детский спектакль «Маша и медведи», поставленный по мотивам одноименной русской народной сказки.

Параллельно в деревне Большое Куземкино прошла постановка под названием «Волк и семеро козлят». Ранее данное представление уже с успехом проходило в деревне Вистино.

Постановщик спектаклей — санкт-петербургский детский театр кукол «Тутти». Особенностью его театрализованных представлений является вовлечение в них самих маленьких зрителей, что дает им возможность почувствовать себя полноценными участниками происходящего. Во время спектаклей кукловоды выходили из-за ширмы и вовлекали зрителей в познавательные игры. Например, обсуждали с ними поступки Маши в медвежьем доме и противостояние козы и волка.

«Ребята не только посмотрели с удовольствием, но еще и поучаствовали. Спасибо волонтерам КПЭГ за такой подарок для наших детей», — сказал директор культурно-досугового центра «Наруси» в деревне Большое Куземкино Александр Становой.

На этот раз «героями сказок» почувствовали себя порядка 50 ребят из домашнего для проекта КПЭГ Кингисеппского района. Представления традиционное прошли при поддержке АНО «Нега».

С 2022 года при поддержке волонтеров КПЭГ театр кукол «Тутти» уже четыре раза организовывали интерактивные представления для детей сельских населенных пунктов Кингисеппского района. Суммарно спектакли посетили порядка 150 ребят.