+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ поздравили школьников Кингисеппского района с Днем знаний

1 сентября 2022 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) поздравили школьников Кингисеппского района с Днем знаний.

В преддверии начала учебного года волонтеры КПЭГ совместно с представителями АНО «НЕГА» приняли участие в организации праздничной программы «Школа сказочных наук». Мероприятие прошло на двух площадках — в поселке Усть-Луге и в деревне Вистино. Зрителями и участниками интерактивного познавательного представления стали дети из сельских населенных пунктов района.

В рамках мероприятия залы культурно-досуговых центров в Усть-Луге и Вистино на время стали научными лабораториями, где собравшимся демонстрировали различные химические и физические эксперименты. Так, школьники увидели, как на основе сухого льда и жидкого азота делают мыльные пузыри, водородный взрыв и «сумасшедшую» газировку. Дети также поучаствовали в эксперименте по созданию исчезающих чернил и испытали на себе силу импровизированного ветра с порывами до 250 км/час.

Всего программа «Школа сказочных наук» охватила почти 100 детей школьного возраста, начиная с первого класса. Всем участникам программы были также вручены наборы с канцелярскими принадлежностями к предстоящему учебному году.

Поздравления детей Кингисеппского района с Днем знаний уже стали доброй традицией для волонтеров КПЭГ. Эти и иные мероприятия, в частности, поддержка многодетных семей и ветеранов, реализуются в рамках специальной программы, направленной на социальное развитие района.