+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ приняли участие в награждении победителей конкурса «Ветеранское подворье — 2022»

26 августа 2022 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) приняли участие в награждении победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье», ежегодно проводимого для старшего поколения Кингисеппского района.

В рамках конкурса участники — жители поселков и деревень района — представляют свои домовладения. Комиссия, в состав которой входят члены Совета ветеранов, определяет победителей в нескольких номинациях: самый благоустроенный участок, лучший овощевод, лучший цветовод, лучший пчеловод.

Для «Ветеранского подворья — 2022» волонтеры КПЭГ учредили специальную номинацию — «Самое экологичное подворье». По итогам рассмотрения нескольких десятков заявок диплом и подарочную карту в сеть магазинов с товарами для сада и огорода вручили Ирине Федоровне Смирновой из деревни Вистино. За годы работы свой заболоченный участок на окраине Вистино Ирина Федоровна превратила в цветущий оазис. На 16 сотках сейчас растут голубые ели, туи, сосны, грецкий орех и кедр, цветут астры, розы, пионы и рододендроны. Клумбы, грядки, двор — везде у Ирины Федоровны идеальный порядок.

В этом году смотр-конкурс «Ветеранское подворье» охватил девять сельских поселений Кингисеппского района, объединив несколько десятков участников в возрасте от 50 до 80 лет с лишним.