+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

ООО «Газпром добыча Тамбей» получило лицензии на Тамбейское месторождение

21 мая 2022 года

Комиссия Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) утвердила передачу в адрес ООО «Газпром добыча Тамбей» (совместное предприятие АО «РусГазДобыча» и ООО «Газпром недра») лицензий на право пользования Западно-Тамбейским, Северо-Тамбейским и Тасийским участками недр, на которых расположено Тамбейское месторождение. Ранее лицензии принадлежали ООО «Газпром недра».
ООО «Газпром добыча Тамбей» продолжает работу, направленную на реализацию проекта обустройства и разработки месторождения. В частности, в завершающей стадии находится разработка Обоснования инвестиций

Справка
Тамбейское месторождение расположено на полуострове Ямал в пределах трех лицензионных участков — Западно-Тамбейского, Северо-Тамбейского и Тасийского.
В мае 2021 года «Газпром» и «РусГазДобыча» подписали Основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Тамбейского месторождения. В ноябре 2021 года АО «РусГазДобыча» и ООО «Газпром недра» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») на паритетной основе создали ООО «Газпром добыча Тамбей».