+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

АНО «НЕГА» и волонтеры КПЭГ поздравили ветеранов с 77-й годовщиной Великой Победы

6 мая 2022 года

В канун 77-й годовщины Великой Победы АНО «НЕГА» и волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) навестили ветеранов Великой Отечественной войны и их семьи, которые проживают в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Слова глубокой благодарности и подарочные наборы от команды строителей комплекса передали блокадникам, труженикам тыла, вдовам ветеранов и узникам концлагерей — это 68 жителей Усть-Лужского, Вистинского и Большелуцкого сельских поселений.

Кингисеппский район вошел в историю Великой Отечественной как территория ожесточенных, кровопролитных боев. Уже в первый день войны, 22 июня 1941 года, самолеты противника сбрасывали мины в Лужской губе Финского залива. Район стал мощной преградой на пути фашистов к Ленинграду. Сопротивление, которое оказала Красная армия на этом участке фронта, вынудило гитлеровцев приостановить наступление до подхода подкрепления. Освободить район удалось в 1944 году. Спустя 40 лет Кингисепп был награжден орденом Отечественной войны I степени.

Поддержка старшего поколения Кингисеппского района — одна из приоритетных задач социальной программы комплекса. Встречи волонтеров КПЭГ с ветеранами, их родными и близкими накануне 9 мая начались с первого года реализации проекта и уже стали доброй традицией.

СПРАВКА
Центр развития туризма и поддержки культурно-творческих инициатив Ленинградской области — автономная некоммерческая организация (АНО) «НЕГА» — участвует в подготовке и реализации культурно-социальных проектов на территории Кингисеппского района Ленинградской области.