+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

БХК и СС7 подписали финальное соглашение в рамках EPC-контракта

20 января 2022 года

Общество с ограниченной ответственностью «Балтийский Химический Комплекс» (ООО «БХК») и Китайская Национальная Химическая Инженерная Строительная Компания № 7 (CC7) заключили Дополнительное соглашение № 3 к ЕРС-контракту на строительство Газохимического комплекса в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге.
Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «БХК» Константин Махов и председатель Совета директоров СС7 Лун Хайян.

Соглашение предусматривает разработку необходимой документации, размещение заказов и поставку материально-технических ресурсов и оборудования, обеспечение авторского надзора, проведение строительно-монтажных и предпусконаладочных работ.

Дополнительное соглашение № 3 (соглашение на третий этап) — финальный документ, предусмотренный в рамках EPC-контракта между ООО «БХК» и СС7, подписанного в октябре 2019 года. Соглашение на первый этап было подписано в ноябре 2019 года, на второй этап — в августе 2020 года.

Это ключевой документ, финализирующий полный физический объём ЕРС-контракта и отражающий все коммерческие и юридические условия, а также ответственность при строительстве Газохимического комплекса — производственной мощности, создаваемой на базе самых современных технологий и жестких экологических стандартов», — отметил Константин Махов.

В настоящее время на площадке продолжается инженерная подготовка и погружение свай, ведутся работы по обвязке арматурного каркаса и заливке фундаментов.

Параллельно ведется строительство временных жилых городков строителей, обустройство подъездных и внутриплощадочных автомобильных дорог. Также идет строительство объектов энергетической инфраструктуры.