+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

КПЭГ выделит 2 млрд рублей на ремонт дорог Кингисеппского района

17 августа 2021 года

Операторы проекта создания Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) ООО «РусХимАльянс» и ООО «Балтийский Химический Комплекс» окажут финансовое содействие ремонту автомобильных дорог Ленинградской области.

Соответствующие соглашения, подписанные с Комитетом по дорожному хозяйству Правительства Ленобласти, предусматривают перечисление в областной бюджет денежных средств в объеме 2 млрд руб. на приведение в нормативное состояние 67 км автомобильных дорог, расположенных в Кингисеппском районе. Взнос каждой компании составит 1 млрд руб. Деньги будут выделены в течение 2021-2022 гг.

Проект строительства КПЭГ в Усть-Луге реализуют АО «РусГазДобыча» и ПАО «Газпром». Создание комплекса даст дополнительный стимул социально-экономическому развитию Ленинградской области. Значительно вырастут налоговые отчисления в бюджет, будет создано более 5 тысяч новых рабочих мест, построена современная социальная инфраструктура, в том числе жилье.

«В ходе реализации такого масштабного проекта, как Комплекс по переработке этансодержащего газа, одна из первостепенных задач для нас — минимизировать воздействие на окружающую среду и местных жителей. Участие в ремонте дорог — наш вклад в развитие транспортной инфраструктуры района и создание более комфортных условий жизни», — отметил генеральный директор АО «РусГазДобыча»

Константин Махов.