+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

«Газпром добыча Тамбеем» проведены общественные слушания в ЯНАО

20 декабря 2023 года

В селе Сеяха и на фактории «Тамбей» Ямальского района в Ямало-Ненецком автономном округе ООО «Газпром добыча Тамбей» провело общественные слушания проектной документации будущих объектов Тамбейского месторождения.

В частности, обсуждалась программа выполнения комплексных инженерных изысканий при строительстве морского отгрузочного терминала; основные технические решения обустройства временного причала перевалки грузов, а также проектная документация по строительству подземных резервуаров для утилизации отходов бурения скважин Тамбейской группы месторождений.

На мероприятиях присутствовало более 40 представителей семей коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Они дали свои рекомендации по развитию взаимодействия компании и местного населения, а также поддержке традиционных промыслов — оленеводства и рыболовства. В ходе обсуждений также были проработаны вопросы охраны водных биологических ресурсов и компенсации воздействия на окружающую среду.

Высказанные на общественных слушаниях представителями КМНС предложения будут учтены при формировании проектной документации по объектам Тамбейского месторождения.